Описание


Этот блог создан для общения участников проекта

2 этап. С Пришвиным по России

М.М. Пришвин в Переславль-Залесском
Уважаемые участники проекта! Второй этап позади. Вы совершили увлекательное путешествие с М.М. Пришвиным по России. Думаем, что на этом этапе вы узнали много нового и интересного об этом удивительном писателе. Надеемся, что вам понравилось работать с сервисами для создания Лент времени. Предлагаем познакомиться с работами других участников проекта и написать в комментариях, какие работы вам понравились больше всего и почему?

44 комментария:

  1. Немного "отдохнули" на ленте времени, так как сервис и работа в нём знакома нам по проекту "Через тернии к звёздам". Для нас было важно закрепить навыки работы в нём. Спасибо за такую возможность!

    ОтветитьУдалить
  2. Работая над лентой времени, познакомилась с новыми источниками информации и видео о Пришвине. Мой багаж знаний растёт.

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению в Интернете мало видео о жизни и творчестве Пришвина, что " обедняет" ленту времени. Разные источники о Пришвине дают разную информацию о датах и местах его путешествий.Пришлось поразбираться!

    ОтветитьУдалить
  4. По моему, 2 этап был легче 1 этапа. Я очень много узнала о Пришвине, обогатила свой запас знаний. Мы всё больше и больше узнаём о Пришвине, знакомимся с новыми сервизами как Прези и Таймлайн. Спасибо организаторам за этот прекрасный проект!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Айгуль! Очень увлекает! Я даже не заметила, что окунулась в насыщенную жизнь Пришвина!)

    ОтветитьУдалить
  6. Этап был не очень трудным. Ведь главное-то, что мы так много узнали о Пришвине!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!Готовя задания 2 этапа,узнала много нового о М. М. Пришвине. Сбылась мечта его детства-путешествие.Сервис не сразу освоили,не смогли вставить видео.Неплохая лента времени у команды Лидер только надо убрать,где месяц 1 и день1 написали.Хорошо выглядит лента времени и у команды "Смешарики".Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилось работать в сервисах по созданию лент времени. Я узнала про Пришвина, то, что он много путешествовал.

    ОтветитьУдалить
  9. Катрин К, большое спасибо! Учтём твой совет. Очень хорошо, что есть команды и из Татарстана. Работы "Колокольчиков" нам очень нравятся, всегда после оканчания нашей работы.

    ОтветитьУдалить
  10. Команда " Смешарики" продолжает работу. Нам всё нравится. Бывает не сразу получается, но мы вместе помогаем.Нам понравилось необычное название команд "Есть идея", "Необычная палестинка" и другие. У них получилось хорошо.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте!Работа на 2 м этапе была очень интересной и познавательной. Узнал очень много о путешествиях М. Пришвина.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!Работа на 2 м этапе была очень интересной и познавательной. Узнал очень много о путешествиях М. Пришвина.

    ОтветитьУдалить
  13. В проектах участвуем впервые, поэтому все сервисы осваиваем с "нуля". Этот этап оказался менее сложным, но все же пришлось много потрудиться. Я узнала много нового о Пришвине.

    ОтветитьУдалить
  14. В проектах участвуем впервые, поэтому все сервисы осваиваем с "нуля". Этот этап оказался менее сложным, но все же пришлось много потрудиться. Я узнала много нового о Пришвине.

    ОтветитьУдалить
  15. Всем привет. Мы тоже успешно выполнили задания 2 этапа. Лента времени - это классно, думаю как применить на уроках истории. Ждём новых заданий.

    ОтветитьУдалить
  16. Скоро лето, и многие из нас отправятся в путешествия. Будут ли они такими же увлекательными, как у Пришвина? Давайте учиться у писателя видеть прекрасное в, казалось бы, обыденном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, побывать бы там где был Пришвин! Посмотреть природу,других животных (в зоопарке это не то...)

      Удалить
  17. Для меня проект это открытие нового талантливого писателя, о котором я раньше только слышал. Ещё привлекает очень описание охоты. У меня папа охотник.

    ОтветитьУдалить
  18. С каждым этапом мы погружаемся в мир прекрасного и удивительного. Больше познаем окружающий мир, природу, животных. Становимся добрее, нежнее. Побольше таких проектов

    ОтветитьУдалить
  19. Второй этап был интересным,"пройдя" путь М.М.Пришвина по России ,можно многое почувствовать и понять из его творчества.Особенно понравилась работа команды "Девчонки" Болгуринской школы деревни Болгуры Удмуртской Республики.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте. Мне очень понравилось участвовать во 2-ом этапе, заполнять ленту времени. Мне особенно понравилась лента времени команды "Золотой луг". В этой ленте дано подробное описание поездок Пришвина, вставлены интересные картинки.В прочем у всех команд получились интересные ленты времени.До свидания.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, очень интересная лента времени команды "Энтузиасты", потому что всё чётко и ясно. Но вообщем мне понравились все команды. На меня произвело впечатления 2, этап он был не менее интересен, чем 1 этап. Всем удачи! До свидания.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте. Мне понравилась лента времени команды "Мальчики и девочки" тем, что в ней отображено много интересных событий, указаны даты и все это оформлено фотографиями. До свидания.

    ОтветитьУдалить
  23. Здраавствуйте. Мне понравилась лента времени команды Искатели. Мне понравились задания второго этапа. Я узнал, где путешествовал писатель и с какой целью он ездил туда. Я думаю, что 3 этап будет еще интереснее, я буду учиться создавать фильмы.До свидания.

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте. Я считаю, что второй этап был очень интересным и познавательным, но сложным.Мне понравилось осваивать ресур, в котором делали Ленту времени.Выполняя это задание, я узнал много нового из жизни Михаила Пришвина, познакомился с его произведениями.

    ОтветитьУдалить
  25. Больше всего мне понравилась лента времени у команды " смешарики".
    Великолепно выбрана тема ленты времени - "Михаил Пришвин. Путешествие длиною в жизнь", она позволяет заинтересовать и заставить просмотреть читателя до конца.

    ОтветитьУдалить
  26. Второй этап чуточку интереснее первого этапа- это можно доказать по ленте времени команды "Следопыты", они прониклись в душу писателя и прочувствовали всю его душу, поэтому их лента времени удалась на славу!

    ОтветитьУдалить
  27. Во втором этапе не было ничего сложного. Мне понравилось создавать ленту времени и я много нового и интересного узнала о Михаиле Пришвине читая полезные ресурсы.

    ОтветитьУдалить
  28. Согласны с точкой зрения Смолякова Геннадия. Разные источники дают разную информацию о путешествиях М.М.Пришвина по Северу России. С лентой времени работаем первый раз. Было тяжеловато, но благодаря помощи координатора Е.В.Абол, мы справились с этой работой.

    ОтветитьУдалить
  29. С лентой времени было работать легко. Узнала как работать с лентой времени,прочитала много информации о Пришвине.

    ОтветитьУдалить
  30. Всем привет. С каждым этапом все увлекательнее. В очередной раз наша команда осваивала для себя новое - создание Ленты времени. Было трудно и увлекательно. Хорошо, что мы работаем в команде.Команда "Есть идея"

    ОтветитьУдалить
  31. Второй этап запомнился мне тем, что все члены команды осваивали разные сервисы Лент времени.Мне понравился сервис ClassTools и я успешно его освоила.Просмотрев работы других команд я увидела что мало кто использовал этот сервис.

    ОтветитьУдалить
  32. Мне понравилось работать с лентой времени. Я считаю, что работы практически всех команд интересны. Но 3 этап мне интересней потому что там надо создавать фото фильм

    ОтветитьУдалить
  33. мне понравился 2 этап больше чем 1 этап, но с большим интересом жду следующий 3 этап.

    ОтветитьУдалить
  34. Мне понравилось работать с лентой времени.Я научился работать с ней!
    Я думаю, что на других уроках будет можно использовать ленту времени (особенно по истории)!

    ОтветитьУдалить
  35. Я в команде "Логистики". На втором этапе можно было и отдохнуть =)), он был легче чем остальные.+Мне нравится участие в команде.

    ОтветитьУдалить
  36. Этот этап был легче первого.Мы научились работать с лентой времени,которую можно использовать на различных уроках.

    ОтветитьУдалить
  37. Работа на этом этапе была очень познавательной и увлекательной.Мы научились работать с лентой времени.

    ОтветитьУдалить
  38. Работа с лентой времени мне очень понравилась т.к. я познакомилась с новыми сервисами и с новой неизученной мной информацией. БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Больше всего мне понравилась лента времени у команды "Смешарики". Они выбрали очень интересный сервис. У них много информации и фотографий. Я не могла не посмотреть до конца. Они молодцы.

    ОтветитьУдалить
  40. Мне понравилась лента времени команды “Девчонки”, у них хороший сервис, у них много интересной и полезной информации и красивые картинки. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  41. Нам понравилась лента времени команды Следопыты. Для нашей команды это второй опыт создания ленты времени, поэтому мы решали для себя задачу освоить новую среду. Освоить сервис легче, чем подобрать материал, составить тексты, найти доказательства и иллюстрации. Этап был сложный.

    ОтветитьУдалить
  42. Лента времени очень хорошо получилась у команды «Логистики» они постарались на отлично! Мне понравилась информация, картинки очень интересные.

    ОтветитьУдалить
  43. Создавая Ленту времени, мы визуально путешествовали с писателем, прослеживая жизненный путь Пришвина М.М. Мы узнали много интересного о его увлечениях, о его биографии. Все его наблюдения, настроения, встречи с интересными людьми нашли отражения в его произведениях. На этом этапе мы работали в Timerime. Большинство команд работали в этом сервисе и трудно выделить лучшую, очень хорошая Лента времени у Смешариков, а Дети Солнца разметили материал в Timetoast.

    ОтветитьУдалить

В "Подписи комментария" выбираем ИМЯ/URL.

В строке ИМЯ пишем фамилию, имя.

В строке URL - cсылка на страницу команды в Летописи.

Анонимные комментарии учитываться не будут.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.